Fin de semana de carnaval
Si bien la actividad en el Teatro de Verano reanuda el lunes 2, luego de una pausa que se extiende todo este fin de semana, la programación continúa en los tablados de la ciudad. Te contamos qué podés ver.
En el Teatro de Verano se está desarrollando la tercera rueda del Concurso Oficial de Agrupaciones de Carnaval. Este fin de semana no habrá actividad del concurso, la misma se reanudará el lunes 2 de marzo.
De no haber lluvias que lleven a suspender alguna de las noches de concurso, está previsto que los ganadores del Carnaval 2015 se conozcan el jueves 5 de marzo.
Mientras tanto, continúa la actividad en los distintos tablados.
Programación para el sábado 28 de febrero
Rural del Prado
Entrada por Buschental casi Lucas Obes
20:15 – Integración
21:00 – Patos Cabreros
21:50 – Los Muchachos
22:40 – Cyranos
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Zíngaros
01:40 – Don Timoteo
Velodrómo Municipal
Avenida Ramón Benzano 3471
20:15 – La Gran Muñeca
21:00 – Zíngaros
21:50 – Falta y Resto
22:40 – Momolandia
23:40 – Cayó la Cabra
00:40 – La Trasnochada
01:40 – Curtidores de Hongos
Las Torres – Juan Taranto
Francisco Quevedo 6081 esquina Cibils
20:15 – Zíngaros
21:50 – Sociedad Anónima
22:40 – La Klínica del Klan
23:40 – Diablos Verdes
Asociación Civil Monte de La Francesa
Lanús 5913 esquina Iturbe
21:00 – Cuareim 1080
21:50 – Los Chobys
22:40 – La Compañía
23:40 – Nazarenos
00:40 – Cayó la Cabra
01:40 – Zíngaros
Monumental de la Costa
Estacionamiento del Hipermercado Geant
21:00 – Cyranos
21:50 – Diablos Verdes
22:40 – Sarabanda
23:40 – Patos Cabreros
00:40 – Sociedad Anónima
01:40 – La Trasnochada
Punta de Rieles
Camino Maldonado 6835 frente al Macro
21:00 – Integración
21:50 – Cayó la Cabra
22:40 – Zíngaros
23:40 – Géminis
00:40 – Don Timoteo
Museo del Carnaval
Rambla 25 de Agosto N° 218
21:00 – La Trasnochada
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Tronar de Tambores
23:40 – Sociedad Anónima
00:40 – A Contramano
Club Malvín
Avenida Legrand esquina Rivera
21:00 – Metele que son Pasteles
21:50 – Zíngaros
22:40 – Falta y Resto
23:40 – Los Chobys
00:40 – Patos Cabreros
Teatro de Barrio Lavalleja
Avenida Instrucciones 1435
21:50 – Cuareim 1080
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Zíngaros
00:40 – Géminis
Lucho El Tío Suárez – Club Holanda
Rusia esquina Cibils
21:50 – Madame Gótica
22:40 – Los Muchachos
23:40 – La Reina de la Teja
00:40 – El Show de la 8
Las Acacias
Bagé 3780 esquina General Flores
21:50 – Tronar de Tambores
22:40 – Aristophanes
23:40 – Curtidores de Hongos
00:40 – Los Muchachos
01:40 – Patos Cabreros
César Gallo Durán
Plaza Manga – Avenida De la Aljaba y Cipo
21:50 – Yambo Kenia
22:40 – Géminis
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Nazarenos
Programación para el domingo 1 de marzo
Velodromo Municipal
20:15 – Don Timoteo
21:00 – Los Muchachos
21:50 – Acontramano
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – Diablos Verdes
00:40 – Curtidores de Hongos
Monumental de la Costa
21:00 – Momosapiens
21:50 – Los Muchachos
22:40 – Nazarenos
23:40 – Zingaros
00:40 – Zingaros
Rural del Prado
21:00 – Nazarenos
21:50 – Zingaros
22:40 – Zingaros
23:40 – Momosapiens
00:40 – Los Muchachos
Compartí tu opinión con toda la comunidad