Fin de semana a puro carnaval
Continúa el carnaval en los tablados de la ciudad y en el Teatro de Verano, te contamos qué podés ver.
El carnaval continúa con su nutrida agenda en los escenarios populares, los tablados y el Teatro de Verano, que alberga el concurso oficial. Aquí te contamos qué podrás ver este fin de semana.
Programación para el sábado:
Velodromo Municipal
Av. Ramón De V.benzano 3471
20:15 – Don Timoteo
21:00 – Zingaros
21:50 – La Clave
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Falta y Resto
01:40 – La Gran Muñeca
Escenarios Moviles IM
21:00 – Cayo La Cabra
21:50 – Integracion
Monumental de la Costa
Estacionamiento De Hipermercado Geant
21:00 – Falta y Resto
21:50 – Momosapiens
22:40 – Madame Gotica
23:40 – Sociedad Anonima
00:40 – Los Muchachos
01:40 – La Trasnochada
Rural del Prado
Buschental Esq. Lucas Obes
21:00 – Feelings
21:50 – Los Muchachos
22:40 – Cyranos
23:40 – Cayo La Cabra
00:40 – Momosapiens
01:40 – Don Timoteo
Club Malvin
Legrand Y Rivera
21:00 – Krisis
21:50 – Zingaros
22:40 – La Buchaca
23:40 – Los Chobys
00:40 – Momolandia
Lucho el Tio Suarez – Club Holanda
Rusia Esq. Cibils
21:00 – La Compañia
22:40 – La Troupe del 22
23:40 – La Margarita
00:40 – El show de la 8
Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC
Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan
21:00 – Madame Gotica
22:40 – Fantoches
23:40 – Zingaros
00:40 – La Clave
Flor de Maroñas
Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo
21:00 – Momosapiens
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Mi Morena
00:40 – Bergoglios
Teatro De Verano
Teatro De Verano Ramon Collazo
21:00 – Sarabanda
22:20 – Afrodita
23:35 – Diablos Verdes
00:55 – Los Fulanos
Museo del Carnaval
Rambla 25 De Agosto Nro. 218
21:00 – Tabu
21:50 – Sociedad Anonima
22:40 – Zingaros
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Patos Cabreros
Anfiteatro Canario Luna
Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga
21:00 – Yambo Kenia
21:50 – La Gran 7
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – La Gran Muñeca
Asociacion Civil Monte la Francesa
Lanus 5913 Esq. Iturbe
21:50 – Cuareim 1080
22:40 – Acontramano
23:40 – Curtidores de Hongos
00:40 – Nazarenos
Parque Los Fogones
Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno
21:50 – Cyranos
22:40 – Momolandia
23:40 – DTP
00:40 – Zingaros
Las Acacias
Bage 3780 Esq. Gral Flores
21:50 – Don Timoteo
22:40 – Momosapiens
23:40 – La Compañia
00:40 – DTP
Punta de Rieles
Camino Maldonado 6835 Frente Al Macro
21:50 – Feelings
22:40 – Mi Morena
23:40 – Los Patanes
00:40 – La Trasnochada
Pablo Estramin – Paso de las Duranas
Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona
21:50 – La Margarita
22:40 – Falta y Resto
23:40 – Momolandia
00:40 – Don Timoteo
Las Torres – Juan Taranto
Francisco Quevedo 6081 Esq. Cibils
21:50 – Los Patanes
22:40 – Los Chobys
23:40 – La Gran 7
00:40 – Tabu
Cesar Gallo Duran
Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo
21:50 – Madame Gotica
22:40 – Cayo La Cabra
23:40 – Los Muchachos
00:40 – La Troupe del 22
Molino del Galgo
Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio
21:50 – Mi Morena
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Patos Cabreros
00:40 – Sociedad Anonima
Teatro de Barrio Lavalleja
Av. Instrucciones 1435
21:50 – Senegal
22:40 – La Clave
23:40 – Cyranos
00:40 – Curtidores de Hongos
Club Arbolito – El Tejano
Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte
21:50 – Tabu
23:40 – Fantoches
00:40 – Cayo La Cabra
01:40 – La Reina de la Teja
Programación para el domingo
Velodromo Municipal
20:15 – Los Fulanos
21:00 – La Reina de la Teja
21:50 – Sociedad Anonima
22:40 – La Gran 7
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Cayo La Cabra
01:40 – Acontramano
Club Malvin
21:00 – Acontramano
21:50 – Cayo La Cabra
22:40 – Momosapiens
23:40 – Cyranos
00:40 – Diablos Verdes
Las Acacias
21:00 – Bergoglios
21:50 – El show de la 8
22:40 – Falta y Resto
23:40 – Los Fulanos
Anfiteatro Canario Luna
21:00 – Cayo La Cabra
21:50 – Tabu
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Metele que son Pasteles
Flor de Maroñas
21:00 – Cuareim 1080
21:50 – Falta y Resto
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – La Reina de la Teja
Club Arbolito – El Tejano
21:00 – Cyranos
21:50 – Los Patanes
23:40 – Alicia
00:40 – Acontramano
Lucho el Tio Suarez – Club Holanda
21:00 – Geminis
21:50 – Krisis
22:40 – Cuareim 1080
23:40 – La Clave
Asociacion Civil Monte la Francesa
21:00 – La Gran Muñeca
21:50 – Yambo Kenia
22:40 – Cayo La Cabra
23:40 – Momosapiens
Rural del Prado
21:00 – Madame Gotica
21:50 – Zingaros
22:40 – La Reina de la Teja
23:40 – Acontramano
00:40 – Los Chobys
01:40 – La Trasnochada
Monumental de la Costa
21:00 – Metele que son Pasteles
21:50 – Acontramano
22:40 – Zingaros
23:40 – Patos Cabreros
00:40 – Nazarenos
01:40 – Diablos Verdes
Teatro De Verano
21:00 – Mi Morena
22:20 – La Buchaca
23:35 – Curtidores de Hongos
00:55 – La Troupe del 22
Molino del Galgo
21:00 – Yambo Kenia
21:50 – Madame Gotica
22:40 – La Clave
23:40 – El show de la 8
Teatro de Barrio Lavalleja
21:50 – Cuareim 1080
22:40 – Geminis
23:40 – Feelings
00:40 – Don Timoteo
Parque Los Fogones
21:50 – Don Timoteo
22:40 – Fantoches
23:40 – Sociedad Anonima
00:40 – Los Muchachos
Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC
21:50 – La Compañia
22:40 – Los Muchachos
23:40 – Cayo La Cabra
00:40 – Sociedad Anonima
Las Torres – Juan Taranto
21:50 – La Gran Muñeca
22:40 – DTP
23:40 – Madame Gotica
00:40 – Aristophanes
Punta de Rieles
21:50 – Los Fulanos
22:40 – El show de la 8
23:40 – Cuareim 1080
00:40 – La Reina de la Teja
Pablo Estramin – Paso de las Duranas
21:50 – Los Muchachos
22:40 – Los Fulanos
23:40 – Zingaros
00:40 – Momosapiens
Cesar Gallo Duran
21:50 – Sarabanda
22:40 – Metele que son Pasteles
23:40 – Bergoglios
00:40 – El show de la 8
Compartí tu opinión con toda la comunidad